Warning: Creating default object from empty value in /home/vwebqlld/public_html/examguider.com/wp-content/plugins/widgetize-pages-light/include/otw_labels/otw_sbm_grid_manager_object.labels.php on line 2

Warning: Creating default object from empty value in /home/vwebqlld/public_html/examguider.com/wp-content/plugins/widgetize-pages-light/include/otw_labels/otw_sbm_shortcode_object.labels.php on line 2

Warning: Creating default object from empty value in /home/vwebqlld/public_html/examguider.com/wp-content/plugins/widgetize-pages-light/include/otw_labels/otw_sbm_factory_object.labels.php on line 2
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री – Exam Guider

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री
क्रमांक नाम अवधि
1 श्री रविशंकर शुक्ल 01.11.1956 to 31.12.1956
2 श्री भगवन्त राव मण्डलोई 01.01.1957 to 30.01.1957
3 श्री कैलाश नाथ काटजु 31.01.1957 to 14.04.1957
4 श्री कैलाश नाथ काटजु 15.04.1957 to 11.03.1962
5 श्री भगवन्त राव मण्डलोई 12.03.1962 to 29.09.1963
6 श्री द्वारका प्रसाद मिश्रा 30.09.1963 to 08.03.1967
7 श्री द्वारका प्रसाद मिश्रा 09.03.1967 to 29.07.1967
8 श्री गोविन्द नारायण सिंह 30.07.1967 to 12.03.1969
9 श्री राजा नरेशचन्द्र सिंह 13.03.1969 to 25.03.1969
10 श्री श्यामाचरण शुक्ल 26.03.1969 to 28.01.1972
11 श्री प्रकाश चन्द्र सेठी 29.01.1972 to 22.03.1972
12 श्री प्रकाश चन्द्र सेठी 23.03.1972 to 22.12.1975
13 श्री श्यामाचरण शुक्ल 23.12.1975 to 29.04.1977
राष्ट्रपति शासन 30.04.1977 to 25.06.1977
14 श्री कैलाश चन्द्र जोशी 26.06.1977 to 17.01.1978
15 श्री विरेन्द्र कुमार सखलेचा 18.01.1978 to 19.01.1980
16 श्री सुन्दरलाल पटवा 20.01.1980 to 17.02.1980
राष्ट्रपति शासन 18.02.1980 to 08.06.1980
17 श्री अर्जुन सिंह 09.06.1980 to 10.03.1985
18 श्री अर्जुन सिंह 11.03.1985 to 12.03.1985
19 श्री मोती लाल वोरा 13.03.1985 to 13.02.1988
20 श्री अर्जुन सिंह 14.02.1988 to 24.01.1989
21 श्री मोती लाल वोरा 25.01.1989 to 08.12.1989
22 श्री श्यामाचरण शुक्ल 09.12.1989 to 04.03.1990
23 श्री सुन्दरलाल पटवा 05.03.1990 to 15.12.1992
राष्ट्रपति शासन 16.12.1992 to 06.12.1993
24 श्री दिग्विजय सिंह 07.12.1993 to 01.12.1998
25 श्री दिग्विजय सिंह 01.12.1998 to 08.12.2003
26 सुश्री उमा भारती 08.12.2003 to 23.08.2004
27 श्री बाबूलाल गौर 23.08.2004 to 29.11.2005
28 श्री शिवराज सिंह चौहान 29.11.2005 to 12.12.2008
29 श्री शिवराज सिंह चौहान 12.12.2008 to 13.12.2013
30 श्री शिवराज सिंह चौहान 14.12.2013 to निरंतर

 

 

मध्यप्रदेश के राज्यपाल
क्रमांक नाम अवधि
1 श्री बी. पट्टाभि सीतारमैया 01.11.1956    to   13.06.1957
2 श्री हरी विनायक पटास्कर 14.06.1957    to   10.02.1965
3 श्री के.सी. रेड्डी 11.02.1965    to   02.02.1966
4 जस्टिस पी.वी. दीक्षित (एक्टिंग) 03.02.1966    to   09.02.1966
5 श्री के.सी. रेड्डी 10.02.1966    to   07.03.1971
6 श्री सत्यनारायण सिन्हा 08.03.1971    to   13.10.1977
7 श्री निरंजन नाथ वांचू 14.10.1977    to   16.08.1978
8 चिप्पुदिरा मुथाना पुनाचा 17.08.1978    to   29.04.1980
9 श्री भगवत दयाल शर्मा 30.04.1980    to   25.05.1981
10 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 26.05.1981    to   09.07.1981
11 श्री भगवत दयाल शर्मा 10.07.1981    to   20.09.1983
12 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 21.09.1983    to   07.10.1983
13 श्री भगवत दयाल शर्मा 08.10.1983    to   14.05.1984
14 श्री के.एम. चान्डी 15.05.1984    to   30.11.1987
15 जस्टिस एन.डी. ओझा (एक्टिंग) 01.12.1987    to   29.12.1987
16 श्री के.एम. चान्डी 30.12.1987    to   30.03.1989
17 श्रीमती सरला ग्रेवाल 31.03.1989    to   05.02.1990
18 कुंवर मेहमूद अली खान 06.02.1990    to   23.06.1993
19 डॉ. मोहम्मद शफी कुरैशी 24.06.1993    to   21.04.1998
20 डॉ. भाई महावीर 22.04.1998    to    06.05.2003
21 श्री राम प्रकाश गुप्त 07.05.2003    to    01.05.2004
22 श्री कृष्ण मोहन सेठ (एक्टिंग) 02.05.2004    to    29.06.2004
23 डॉ. बलराम जाखड़ 30.06.2004    to    29.06.2009
24 श्री रामेश्वर ठाकुर 30.06.2009    to    07.09.2011
25 श्री रामनरेश यादव 08.09.2011    to    continuing

 

मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव
क्रमांक नाम अवधि
1 श्री एच.एस.कामथ 01.11.1956 to 24.11.1963
2 श्री आर.पी. नरोन्हा 25.11.1963 toAug. 1968
3 श्री एम.पी. श्रीवास्तव 02.09.1968 to 17.11.1969
4 श्री आर.पी. नायक 18.11.1969 to 6.9.1972
5 श्री आर.पी. नरोन्हा Sep, 1972 to May, 1974
6 श्री एम.एस. चौधरी 14.05.1974 to 30.04.1975
7 श्री एस.सी. वर्मा 26.06.1975 to 11.09.1975
8 श्री के.एल. पसरीचा 20.09.1977 to 29.02.1980
9 श्री बी.के. दुबे 06.03.1980 to 29.10.1980
10 श्री जी. जगतपति 01.11.1980 to 31.11.1982
11. श्री बीरबल 01.08.1982 to 27.05.1983
12 श्री ब्रम्हस्वरूप 28.05.1983 to 15.11.1985
13 श्री के.सी.एस. आचार्य 15.11.1985 to 09.03.1988
14 श्री एम.एस. सिंह देव 09.03.1988 to 30.06.1988
15 श्री आर.एन. चोपड़ा 01.07.1988 to 30.09.1989
16 श्री आर.एस. खन्ना 30.09.1989 to 31.03.1990
17 श्री आर.पी. कपूर 31.03.1990 to 22.09.1991
18 श्रीमती निर्मला बुच 22.09.1991 to 01.01.1993
19 श्री एन.एस. सेठी 01.01.1993 to 30.11.1995
20 श्री एस.सी. बेहार 30.11.1995 to 31.01.1997
21 श्री के.एस. शर्मा 31.01.1997 to 31.07.2001
22 श्री पी.के. मल्होत्रा 01.08.2001 to 28.02.2002
23 श्री ए.वी. सिंह 01.03.2002 to 05.01.2004
24 श्री बी.के. शाह 05.01.2004 to 30.09.2004
25 श्री विजय सिंह 01.10.2004 to 27.01.2006
26 श्री आर.सी. साहनी 28.01.2006 to 31.01.2010
27 श्री अवनि वैश्य 01.02.2010 to 30.04.2012
28 श्री आर. परशुराम 01.05.2012 to 30.09.2013
29 श्री अन्टोनी जे.सी. डिसा 01.10.2013 to Continuing

 

You may also like...